Classement par Sexe
COURSE NATURE 10 KM


    Femme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
132
F  ROUFFIA Adeline
43'01
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (11)
2
144
F  LAFARGUE Laure
46'40
FRA  AZILLE ACCUEIL (11)
3
136
F  JUBAULT Valerie
49'34
FRA  LAVELANET (09)
4
118
F  AIELLO DAUDÉ Nathalie
53'26
FRA  VENTENAC-EN-MINERVOIS (11)
5
125
F  TRINCAZ Carine
54'55
FRA  ACFC CARCASSONNE + LES LACETS DEFAITS (11)
6
122
F  ANDREU Marjorie
57'22
FRA  PLAIGNE (11)
7
131
F  VIALANEIX Myriam
58'11
FRA  SAINTE EULALIE (11)
8
165
F  POUCHIN Aurélie
58'47
FRA  BRAM (11)
9
141
F  AZAM Florie
1h00'30
FRA  MONTREAL (11)
10
155
F  TORRES Sylvie
1h00'43
FRA  BRAM (11)
11
115
F  ESCARRAT Marie Helene
1h01'19
FRA  TEAM PAPY COACH (11)
12
108
F  MARRE Lydie
1h01'38
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)
13
139
F  RAYSSAC Audrey
1h01'40
FRA  GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
14
101
F  ESCOBAR Malika
1h03'00
FRA  TEAM PAPY COACH (11)
15
110
F  LAUGÂA Anne-Marie
1h03'22
FRA  TREBES (11)
16
102
F  VIGNY Sabrina
1h05'41
FRA  TEAM SEVERAC / TEAM PAPY COACH (11)
17
127
F  LE METAYER Marielle
1h07'47
FRA  TEAM PAPY COACH (11)
18
121
F  CASTRO Cecile
1h08'01
FRA  TEAM PAPY COACH (11)
19
124
F  GUYOT Cecile
1h09'18
FRA  TEAM PAPYCOACH (11)
20
149
F  LAIRE Jackie
1h09'32
FRA  PHILIPPIDES FOIX (09)
21
163
F  LARGE Cassandra
1h14'46
FRA  BRAM (11)
22
151
F  CATHALA Marie-Louise
1h19'17
FRA  BRAM (11)
23
170
F  DESMARETS Estelle
1h19'19
FRA  BRAM (11)

    Homme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
168
M  DEVRIESE Jocelyn
38'53
FRA  BRAM (11)
2
164
M  SANCHEZ Émilien
38'54
FRA  BRAM (11)
3
143
M  LAFARGUE Victorien
38'59
FRA  AZILLE ACCUEIL (11)
4
138
M  THIBAUD Erwann
40'43
FRA  GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
5
130
M  DELBREIL Thomas
40'54
FRA  TCC (09)
6
145
M  DENGREVILLE Bastien
41'46
FRA  S/L AC LIMOUX (11)
7
156
M  DO RIO GOMES Delio
42'26
FRA  BRAM (11)
8
117
M  LECLERC Elie
42'35
FRA  S/L GINESTAS X TRAIL (11)
9
112
M  ARNOULT Mathéo
42'43
FRA  T.O.S TRIATHLON (11)
10
173
M  DELPINO Jérome
43'44
FRA  BRAM (11)
11
113
M  ARNOULT Dominique
44'37
FRA  FCD (11)
12
105
M  BOUSQUET Vincent
44'44
FRA  TEAM SEVERAC (11)
13
104
M  SELLIER Patrick
44'48
FRA  NOISY LE GRAND (93)
14
126
M  MUZZOLINI Louis
45'06
FRA  CASTELNAUDARY (11)
15
111
M  CALVO GARCÍA Javier
45'27
ESP  C.D. TRIATLON ARANDA (11)
16
166
M  CATHALA Laurent
45'44
FRA  BRAM (11)
17
103
M  GARCIA Sebastien
45'50
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (11)
18
161
M  SEVERAC Patrick
46'00
FRA  BRAM (11)
19
154
M  CANABY Georges
48'25
FRA  PEZENS (11)
20
123
M  BENET Gilbert
48'50
FRA  LA REDORTE (11)
21
174
M  BABRE Jean
49'20
FRA  BRAM (11)
22
158
M  LE PREVOST Luc
49'32
FRA  BRAM (11)
23
159
M  GAILHAC David
49'48
FRA  BRAM (11)
24
129
M  OURY Christian
50'56
FRA  LHERM (31)
25
134
M  LAPORTE Jean-Philippe
51'05
FRA  SAINT ROGATIEN (17)
26
167
M  ROUZEAU Olivier
51'11
FRA  BRAM (11)
27
153
M  RAGIMBEAU Mathys
52'03
FRA  ROC (11)
28
120
M  FORET Philippe
53'01
FRA  CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB (11)
29
107
M  CAMMAL Cedric
53'13
FRA  CONQUES SUR ORBIEL (11)
30
160
M  MONOD Jean Francois
54'17
FRA  CASTELNAUDARY (11)
31
140
M  CARRATALA Patrice
54'21
FRA  CARLIPA (11)
32
109
M  BAYSSET Jérôme
54'30
FRA  SAINT PAPOUL (11)
33
146
M  BERNARD Thierry
56'11
FRA  S/L AC LIMOUX (11)
34
142
M  BRINK Peter
57'34
NED  ALBIERES (11)
35
169
M  DESMARETS Anthony
58'01
FRA  BRAM (11)
36
133
M  CELARIES Gregory
58'12
FRA  CAILHAU (11)
37
116
M  MASTEAU Laurent
58'28
FRA  ENDURANCE SHOP MURET (31)
38
114
M  BONNIN Michel
59'54
FRA  JOGGING NARBONNE MONTPLAISIR (11)
39
157
M  PERRIER Robin
1h00'02
FRA  BRAM (11)
40
152
M  PUJOL Andre
1h00'36
FRA  BRAM (11)
41
135
M  DELMAS Mathieu
1h02'51
FRA  UN POUR CENT (31)
42
162
M  GUIRAUD Clement
1h03'05
FRA  BRAM (11)
43
172
M  DESMARETS Ugo
1h03'11
FRA  BRAM (11)
44
119
M  GUIRAUD Serge
1h05'41
FRA  MONTFERRAND (11)
45
171
M  DEVEILLE Valentin
1h06'56
FRA  BRAM (11)
46
148
M  LAIRE Christian
1h08'31
FRA  PHILIPPIDES FOIX (09)
47
150
M  FROHLIG Frédéric
1h09'31
FRA  CONQUES SUR ORBIEL (11)
48
128
M  LABARRE Robert
1h10'16
FRA  COUREURS MARCHEURS CAVANACOIS (11)
DNF
106
M  DEIANA Kylian
Abandon
FRA  BRAM (11)
DNF
137
M  TABES Noa
Abandon
FRA  RIEUMAJOU (31)
DNF
147
M  MARTIGNOLES Jean-Alain
Abandon
FRA  FRAISSE-CABARDES (11)
Dernière mise à jour le 09/07/2023 10:27:27